Билеты на концерты в Санкт-Петербурге

Бах! Джаз! Футаж! Барокко в джазовом квартете Кругосвет — концертная вечеринка с фуршетом в музее на Невском

19:00
Музей-салон БуллыСанкт-Петербург, Невский проспект 54
12+

Безопасная оплата Методы оплаты

Безопасная оплата Методы оплаты

Бах! Джаз! Футаж! Барокко в джазовом квартете Кругосвет — концертная вечеринка с фуршетом в музее на Невском

Билеты на концерты в Санкт-Петербурге

Бах! Джаз! Футаж! Барокко в джазовом квартете Кругосвет — концертная вечеринка с фуршетом в музее на Невском

19:00
Музей-салон БуллыСанкт-Петербург, Невский проспект 54
12+

Безопасная оплата Методы оплаты

Бах – это – композитор по имени Иоган Себастьян, который написал много красивой музыки в стиле Барокко.

Джаз – музыкальный стиль в основе которого сплетение разнообразных мелодий на основе синкопированных ритмов, где изюминкой является фантазия музыкантов.

Футаж – фоновая картинка на основе тематической фантазии.

А можно!
Здесь не писать про то, что такое Новый год!? … Ведь фон в преддверии Нового года в этот вечер точно будет располагать к фантазиям, насыщенным краскам новых впечатлений, к мечтам и надеждам!

Невероятный ансамбль «КругоСвет-бэнд» будет рад поздравить публику с Новым годом ярким и изобретательным концертом, словно фейерверком, в котром сольются в единое сочное полотно джазовые интерпретации на академические произведения И.С.Баха в зажигательных ритмах Джаза. В этот вечер, накануне католического рождества, в салоне будет звучать фантастически красивая музыка великого Баха «БАРОККО БУДУЩЕГО», которая будет исполнена на редком современном инструменте — келоновом ксилофоне, изобретенном (в конце XX века) спустя 300 лет с момента рождения гениальных произведений; так же в программе прозвучит музыка современных петербургских композиторов.

НА СЦЕНЕ
Лауреаты многих профессиональных конкурсов,
победители государственных грантов
Ансамбль «КругоСвет-бэнд»
Коллектив основан в 2023 году петербургским композитором Светланой Нестеровой.
Светлана — профессиональный пианист и концертмейстер, лауреат второй премии только что прошедшего престижного Международного конкурса имени Рахманинова. Ее музыка востребована исполнителями и любима публикой.

В коллективе два композитора!
Вячеслав Круглик — автор многочисленных произведений для симфонического и народного оркестров и саунд-трека к мультсериалу «Пушкин и Михайловское»

Стиль коллектива — уникальное соединение традиций петербургской композиторской школы с зажигательными ритмами джаза. Безупречный музыкальный вкус и увлечённость музыкантов. Выступления коллектива трогают сердца аудитории пробуждая фантазии и впечатления!

СОСТАВ:
— Вячеслав Круглик (тромбон, бас-гитара)
— Светлана Нестерова (фортепиано)
— Анна Круглик (вокал, ударные, ксилофон)
— Илья Круглик (ударные, ксилофон)

Концерт пройдёт в двух отделениях.
В антракте гостям предлагается:
— фуршет с красным и белым полусладким вином,
— чай с баранками из исторического самовара – одного из первых электро-самоваров в мире 1953 года
— шампанское, сладости и душевное домашнее общение.
Всё вышеперечисленное входит в стоимость билета.

В начале второго отделения будет представлено небольшое ретро-шоу (ПАТЕФОН + ФОТО) с интерактивными включениями от Музея ностальгии с демонстрацией редких экспонатов из коллекции, с экспресс-конкурсом и призами. Увлекательный мини-экскурс и викторину проводит создатель музея и директор салона Артстандарт — коллекционер – Константин Кулаков (Питерский).


* * * *

Событие состоится в удивительном уютном месте
в Музее исторической фотографии Карла Буллы
на Невском 54

ИЗ ИСТОРИИ САЛОНА

Даже те — кто не бывал в Санкт-Петербурге ни разу знают о том, что самая интересная и динамичная часть города сконцентрирована на Невском проспекте… Внимательные гости города и горожане прекрасно знают Малую садовую улицу, премыкающую к Невскому, где стоит красивый памятник Фотографа с зонтом, с фотоаппаратом и с собачкой… Эта бронзовая скульптура установлена в память о знаменитой семье Буллы — фотографов 19 века. Карл Булла и его сыновьям Александр и Виктор внесли неоценимый вклад в историю России. Фотоателье Буллы, расположенное на Невском 54 выполняло не только коммерческие заказы портретной фотосъёмки. Именно Карл Булла и сыновья в те далёкие годы смогли уделить достаточно времени, ресурсов, труда и творчества создавая фотографии ни ради прибыли, а ради истории, выполняя съёмку обычной жизни. Сейчас этот тип фотографирования называется – Репортажная съёмка. Учитывая сложность и дороговизну фотодела того времени такая работа семьи Буллы для современников была полной неожиданностью. Александр и Виктор много фотографировали для прессы, подчас выполняя фотосъёмку с риском для жизни на фронте. Благодаря работе Фотоателье Буллы мы сегодня можем видеть подлинные картины Отечественной истории, страницы из жизни простых горожан Петербурга в разных ракурсах событий бурного и романтичного, помпезного и безжалостного, такого яркого и неоднозначного 19го века…

Музей фотографии Карла Буллы — роскошное место с террасой над Невским. На вечерах в музее образуется атмосфера петербургских салонов 19 века. Сегодня у гостей города и петербуржцев есть прекрасная возможность бывать в музее фотографии Буллы и для осмотра экспозиции коллекции, и на творческих вечерах, куда есть смысл приходить заблаговременно так как потребуется время для знакомства с коллекцией, для фотосессий на фоне панорам Невского проспекта, ведь на открытой террасе музея Буллы открывается великолепный вид.

Фотосалон на Невском 54 был открыт Карлом Буллой в 1850х годах. Здесь сыновья Карла Буллы – Виктор и Александр продолжили фотодело до первых лет советской власти. Фотоателье работало все годы периода СССР, не прекращая деятельность даже во время блокады Ленинграда. И сегодня работа фотосалона продолжается. Музей-салон на Невском 54 старейшее заведение, которое смогло сохранить профиль деятельности (более 170 лет) с самого открытия до наших дней.

Уникальная изюминка событий - в сочетании концертной программы с таинстовм адреса, где у гостей будет возможность проникнуться эстетикой Петербурга Серебрянного века.


* *

ВАЖНО!
Большая часть общения запланирована на время Прелюдии перед постановкой.
Особое внимание к тому, чтобы не опаздывать,
а приходить на событие заблаговременно !
Добро пожаловать — за полчаса до начала.

= = =

В ЦЕНУ БИЛЕТА ВХОДИТ:
+ обзор коллекции музея
+ общее знакомство с технологией старинной фотопечати
+ посещение панорамной площадки музей-салона
+ угощение (фуршет с красным и белым вином)
+ приятное общение



= = =

МУЗЕЙ САЛОН БУЛЛЫ
Невский проспект 54
— вход с фасада на Невском
— над входом надпись ФОТОСАЛОН
— музей-салон — 5 этаж

М. Невский проспект
М. Гостиный двор


- - -

Организаторы:
Музей ностальгии - ООО АРТКЛУБ ПРО

Организатор: ООО "АРТКЛУБ ПРО" ИНН:7805518623 ОГРН:1107847119522
  • Когда: в 19:00
  • Где: Санкт-Петербург, Невский проспект 54 (Музей-салон Буллы)
  • Цена от: 3400 ₽
  • Билеты: Электронные, доставка на email

О площадке:

Музей-салон Буллы — популярная концертная площадка Санкт-Петербурга с отличной акустикой и атмосферой.

Рекомендуем бронировать заранее!

Часто задаваемые вопросы

Концерт состоится в Музей-салон Буллы по адресу: Санкт-Петербург, Невский проспект 54.

Событие пройдет 24 декабря в 19:00.

Билеты начинаются от 3400 ₽. Точную стоимость смотрите на странице выбора мест.

Возрастное ограничение: 12+.

Ближайшие концерты

Stand-Up по-Женски (Сплетни бар, СПб)

18 ноября • 19:00 Бар Сплетни

Ваня Ильин / Проверка всякого / 18 ноября / 19:00

18 ноября • 19:00 Stage StandUp Club | Black Room

Stand-Up по-Женски (Руки Вверх бар на Грибоедова)

18 ноября • 19:30 Руки Вверх Бар

?Pro Stand-up. Опытный концерт ТРЕНДОВЫХ комиков

18 ноября • 19:50 POPRAVKA BAR

Игорь Корнелюк

18 ноября • 20:00 Jagger Club

Органный вторник

18 ноября • 20:00 Анненкирхе

Best of Stage / Стендап-концерт / 18 ноября / 20:00

18 ноября • 20:00 Stage StandUp Club | Red Room
Сайт использует файлы cookie для правильной работы. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и Политикой конфиденциальности.