Необыкновенно волшебная, гипнотическая и очень особенная музыка всемирно знаменитых мультиинструменталистов Яна Тирсена и Олафура Арнальдса впервые прозвучит в тропиках ВДНХ – встречаем весну с оркестром HighTime Orchestra!
Трогательные мелодии из фильма «Амели» моментально прославили Тирсена на всю планету. Французский неоклассик гениально скрещивает как самые разные инструменты, так и самые разные жанры. Человек-оркестр!
Тирсен имеет в арсенале несколько студийных альбомов, а также раскрыл свой композиторский потенциал в трагикомедии «Гуд бай, Ленин! и биографическом фильме «Табарли». В своем творчестве он сочетает академический базис и современные тенденции.
На другой чаше весов Олафур Арнальдс, исландский мультиинструменталист и музыкальный продюсер. Лауреат премии BAFTA TV Craft в 2014 за лучшую оригинальную музыку, номинант премий «Эмми» и «Грэмми». Творчество Арнальдса более современное и новаторское, он композитор экспериментального жанра.
Ян и Олафур могли бы быть противопоставлены друг другу... но в программе HighTime Orchestra два гения идеально друг друга дополняют!
Оркестр создает новую вселенную звуков, наполненную любовью каждого из музыкантов к неповторимым сочинениям выдающихся композиторов, и погружают слушателей в утонченный мир современной неоклассики.
Оранжерея на ВДНХ – необычайно атмосферное пространство, похожее на райский сад. Тут наслаждение музыкой и зрелищем достигает максимального – экстатического! – уровня. Оазис для ценителей изысканных удовольствий, уникальных впечатлений, ярких эмоций. Попасть на концерт в этот зимний сад хотя бы раз мечтает вся культурная Москва. Все жанры и стили, топовые артисты и восходящие звёзды.
HighTime Orchestra – уникальный коллектив, который исполняет самую актуальную музыку. На концертах этого оркестра зрители:
HighTime Orchestra – это живое звучание акустических струнных инструментов, уникальные аранжировки, виртуозные клавишные, эффектная перкуссия, а также артистизм и драйв от молодых и горящих своим делом профессионалов. Оркестр создаёт волшебное настроение в самых атмосферных залах Москвы.
Самое время впустить музыку в ваши сердца и прожить это невероятное приключение вместе с HighTime Orchestra!
Солисты HighTime выступают на одной сцене с мировыми звёздами: Paul Romero, Abel Korzeniowski, Bill Brown, Florian Christl. На их счету студийные записи с Shin Jiho, Alessandro Martire, сотрудничество с Дмитрием Маликовым, Ириной Ортман и Ильей Бешевли, а также участие в киносъемках (режиссеры Данила Козловский, Егор Анашкин и др).
Художественный руководитель коллектива — Алексей Донской.
Состав исполнителей: