Войти через Яндекс
Telegram Icon
Афиша в телеграм канале
Подписаться на канал

Билеты на концерты в Москве

Владимир Мартынов. IN NOMINE

20:00
Галерея искусств НИКО
Москва, Большой Тишинский пер. 19,с.1
12+

Безопасная оплата

Безопасная оплата

Владимир Мартынов. IN NOMINE

Билеты на концерты в Москве

Владимир Мартынов. IN NOMINE

20:00
Галерея искусств НИКО
Москва, Большой Тишинский пер. 19,с.1
12+

Безопасная оплата

Загрузка...

Галерея Нико закрывает сезон 25/26 авторским концертом Владимира Мартынова.. Центральное произведение вечера называется IN NOMINE ("Во имя").

Вот, что об этом пишет сам композитор:

"Герой романа Набокова "Лолита" Гумберт Гумберт, вдруг осознав, что никакие - даже самые скрупулёзные описания его любовных терзаний не могут соперничать с тупо и бесконечно повторяемым именем его несовершеннолетней возлюбленной, просит предполагаемого издателя еще не вышедшей книги заполнить целую печатную страницу повторением только одного имени: "Лолита, Лолита, Лолита..."
Более изысканно поступает гениальный композитор Адриан Леверкюн - герой романа Томаса Манна "Доктор Фаустус", который зашифровывает предполагаемое имя соблазнившей его и заразившей его сифилисом блудницы в нотную последовательность, незаметно для слушателей используемую им в его сочинениях. Но, наверное, в этом нет равных фламандским композиторам XV-XVI веков, таким как Окегем, Обрехт или Пьер де ля Рю, которым удавалось зашифровать целые понятия или описания сакральных ситуаций не только при помощи последовательности нот, но и при помощи чередования нот и пауз. Их мессы и мотеты представляют собой порой музыкальные ребусы, разгадать которые могут лишь избранные посвященные, и смысл которых остается тайной за семью печатями для обычных слушателей. Это, скорее всего, даже не ребусы, а коаны, осмысление невозможности разгадать которые приводит к просветлению. В моем IN NOMINE я захотел пойти дальше фламандцев и превратить в ребус или коан само намерение композитора воплотить в идею ребуса или коана в музыкальную структуру. Мое сокровенное композиторское намерение , вдруг превратившееся для меня самого в неразгадываемый ребус или коан, и есть та самая тайна, что скрывается от посторонних ушей за кажущейся красотой фортепианных аккордов. Прикосновение к этой тайне было бы абсолютно невозможно, если бы на помощь не пришло простодушие Гумберта Гумберта, в чьем имени кроется секрет репетитивной техники минимализма". Владимир Мартынов.

Владимир Мартынов — композитор, пианист, мыслитель и писатель. Один из самых обсуждаемых людей в современной композиторской среде России. Автор музыки ко многим кинофильмам среди которых «Холодное лето 53-го» Александра Прошкина, «Остров» Павла Лунгина, «Лоро» и «Великая красота» Паоло Соррентино. Музыку Мартынова исполняли Г. Кремер, А. Любимов, Т. Гринденко, С. Савенко, М. Пекарский, А. Батагов, Ансамбль Дмитрия Покровского, Kronos Quartet, Роман Мирошниченко и многие другие известные музыканты.

Организатор: ООО «Галерея Нико» ИНН:7703402242 ОГРН:5157746086152
  • Когда: в 20:00
  • Где: Москва, Большой Тишинский пер. 19,с.1 (Галерея искусств НИКО)
  • Цена от: 1750 ₽
  • Билеты: Электронные, доставка на email

О площадке:

Галерея искусств НИКО — популярная концертная площадка Москвы с отличной акустикой и атмосферой.

Рекомендуем бронировать заранее!

Часто задаваемые вопросы

Концерт состоится в Галерея искусств НИКО по адресу: Москва, Большой Тишинский пер. 19,с.1.

Событие пройдет 3 июня в 20:00.

Билеты начинаются от 1750 ₽. Точную стоимость смотрите на странице выбора мест.

Возрастное ограничение: 12+.

Ближайшие концерты:

Monday relax Jazz: идеальный старт недели
Джемы в
Golovnya Big Band
«SAKHRA» ЕВГЕНИЯ АБРАМОВА & DANI YARD ORCHESTRA
Stand-Up по-Женски (Тверская)
Расул Чабдаров
Антон Баронин & Orchestra 2.0
Сайт использует файлы cookie для правильной работы. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и Политикой конфиденциальности.